Культурный марафон 2020 проводится с 2 ноября по 1 декабря 2020 года.

В России живет более 180 народов, и у каждого — свои истории, загадки и тайны. Ответь на вопросы теста, чтобы узнать больше о культуре регионов России.

Участвуйте в «Культурном марафоне»: пройдите необычный образовательный тест и выиграйте одну из 1000 Яндекс.Станций Мини с Алисой внутри.

Как принять участие в Культурном марафоне

Чтобы стать участником марафона, нужно иметь устройство с доступом к интернету. Могут принять участие лица старше 7 лет. Если вам еще нет 18 лет, сначала нужно получить согласие на участие со стороны родителей или лиц, заменяющих их. Общий порядок действий выглядит следующим образом:

• Открыть официальный сайт https://education.yandex.ru/culture/

• Узнать об условиях марафона;

• Выбрать пункт «Пройти марафон»;

• Подобрать уровень сложности («7 – 12 лет», «12 – 14 лет», «14+ лет»);

• Пройти тест, ответив на все вопросы, которые составили организаторы (от 9 до 15 вопросов, зависит от возраста);

• После окончания узнать результат;

• Заполнить форму в нижней части страницы с итогами теста (ввести ФИО, город, школу и класс, e-mail, телефон). Важно – здесь вводится также код, который дал учитель. Чем больше людей введет код, тем больше шансов выиграть ценный приз у вашего учителя;

• Отправить заявку на рассмотрение.

Пройти тест можно несколько раз. Общее количество правильных ответов не влияет на шанс выиграть приз. Яндекс.Станции будут разыграны среди всех людей, которые пройдут тест до конца.