ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» является соорганизатором междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство».

Приглашаем заинтересованных обучающихся 8–11 классов и ответственных учителей физики, математики, информатики, экономики принять участие в открытии отборочного (заочного) этапа олимпиады и обучающем семинаре 14 ноября 2020 г.:

- в очном формате - в 12.00 часов (регистрация с 11.30) по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 173, факультет педагогики, психологии и коммуникативистики КубГУ, актовый зал;

- в онлайн-формате - в 15.00 часов на платформе Zoom по ссылке:

https://us05web.zoom.us/j/81299445225?pwd=b3NmT1pvM0orRitheXprY3BUV1Mxdz09 Идентификатор конференции: 812 9944 5225. Код доступа: Bmu8zB.

Участники мероприятия могут выбрать любой формат – очно или в онлайн-формате.

Открытие отборочного (заочного) этапа и обучающий семинар проводятся с целью ознакомления с порядком проведения олимпиады и содержанием примерных заданий, оказания содействия в регистрации обучающихся для участия в отборочном этапе олимпиады с 13.11.2020 г. по 20.12.2020 г.

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» - мероприятие, направленное на развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганду научных знаний, выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать инновационные стартап-проекты.

Организатором олимпиады является Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Ассоциация инновационных регионов России». В 2019-2020 учебном году в организации и проведении Олимпиады принимали участие 27 университетов в 25 регионах России.

Участниками олимпиады могут стать ученики 8-11 классов школ, лицеев и гимназий со всей страны.

Основные профили олимпиады: новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиатехнологии, ресурсосберегающие технологии.

Участники получают:

- дополнительно от 5 до 10 баллов для победителей и призёров при поступлении в университеты-организаторы (независимо от региона проживания и написания Олимпиады дополнительные баллы при поступлении в вуз можно использовать в любом из университетов-организаторов);

- опыт решения прикладных задач;

- возможность познакомиться с ведущими университетами;

- включение в кадровый резерв предприятий-партнеров.

Этапами олимпиады являются:

- отборочный (заочный) этап – участники проходят регистрацию, а затем выполняют задания в форме теста дома или в школе в течение 24 часов; каждый участник может принять участие в 1 или нескольких профилях олимпиады;

- заключительный (очный) этап - победители и призёры отборочного (заочного) этапа выбирают регион и город участия; по итогам заключительного этапа составляется единый рейтинг и определяются победители и призёры.

Расписание этапов олимпиады:

- отборочный этап – предварительная регистрация до 20.12.2020 г.;

- доступность заданий отборочного этапа – с 13.11.2020 г. до 20.12.2020 г.;

- проверка работ отборочного этапа – с 20.12.2020 г.

Контактная информация:

г. Краснодар, ул. Сормовская, 173, факультет педагогики, психологии и коммуникативистики, кафедра технологии и  предпринимательства ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

Тел. 8-989-228-78-13 – Ушаков Алексей Антонидович, к.п.н., доцент кафедры технологии и предпринимательства, руководитель НОЦ «Интеграция», e-mail: radbelmedkol@mail.ru.

Сайт олимпиады: https://olimp.tech/