«Защитникам рубежей Отечества» | МБОУ гимназия № 69

Ученики 6 «Б» и 6 «В» классов МБОУ гимназии № 69, 12 февраля 2018 года провели митинг к 75-летию освобождения г. Краснодара от немецко - фашистских захватчиков. Митинг прошёл около памятника «Защитникам рубежей Отечества». Ребята возложили цветы, минутой молчанич почтили память павших в годы Великой Отечественной войны возложены цветы, по дороге дети расклеили листовки, в которых напомнили всем о важной дате в жизни города.

В ходе мероприятия дети рассказали о мужестве и героизме русского солдата. День освобождения Краснодара от фашистов – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Цена победы была очень дорогой для наших кубанцев. 260 тысяч не вернулось с фронтов Великой Отечественной войны. Более 100 тысяч людей были в рабстве. И впервые фашисты в нашем городе Краснодаре применили душегубки.

Подобные события не должны забываться, мы чтим и помним имена всех воинов, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов… Дети читали собственные стихи и стихи известных поэтов о войне.

75 лет освобождения Кубани

Вместе против коррупции