Версия сайта для слабовидящих
Конкурс инсценированной песни военно-патриотической направленности | МБОУ гимназия № 69

Традиционной формой коллективной творческой деятельности в 4-х классах стал конкурс инсценированной песни военно-патриотической направленности. Конкурс инсценированной песни был посвящен 75-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и стал ярким и зрелищным мероприятием, прошедшим в гимназии 19 февраля.

Четвероклассники показали не только умение передать характер и основной смысл песни, слаженность исполнения, но и артистичность, выразительность и эмоциональность инсценировок!

Ребята 4В представили песню «Вечный огонь», написанную Рафаилом Хозаком на стихи Евгения Аграновича специально для кинофильма «Офицеры». Исполнение отличалось невероятной слаженностью сценического действия, цельностью номера и его композиционного единства. Ученики 4Б класса исполнили песню Владимира Шаинского и Михаила Танича «Идет солдат по городу», показав отличное качество исполнения. А ученики 4А класса подготовили поэтическую и танцевальную композицию «Баллада о военной песне», исполнив песню Матвея Блантера и Михаила Исаковского «Катюша». Выступление ребят 4Г класса было самым массовым, они исполнили песню Екатерины Комар «Мир без войны»!

Огромное спасибо за прекрасную подготовку классным руководителям 4-х классов: Ветвицкой Ирине Николаевне, Гончаровой Анне Анатольевне, Яковлевой Людмиле Витальевне и Выголовской Юлии Сергеевне.

75 лет освобождения Кубани

Вместе против коррупции