«Казачий диктант»

14 декабря в Краснодарском крае прошла региональная просветительской акция «Казачий диктант». И хотя наша гимназия не является школой казачьей направленности, 196 учащихся 1 – 11 классов приняли участие в Акции. Учащиеся 1-х – 2-х классов приняли участие в творческой мастерской «На Кубани я живу» и оформили выставку работ, а ребята из 3 – 11 классов писали диктант, который призван приобщить его участников к изучению истории, традиций, обычаев кубанского казачества. Задания диктанта были интересны и познавательны для всех ребят. Надеемся, что эта акция приобщит ребят нашей гимназии к изучению истории и традиционной культуры кубанского казачества казачьей молодежи.

Казачий диктантКазачий хорКазачий диктант