«Овеяна славой родная Кубань!» | МБОУ гимназия № 69

Малая земля. Кровавая заря…

Яростный десант. Сердец литая твердь.

Малая земля — геройская земля,

Братство презиравших смерть.

Эта песня стала началом урока мужества, который ученики 2 «Б» класса МБОУ гимназии №69 провели в детской библиотеке имени В.Бардадыма в рамках месячника военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» Ребята узнали о коварном плане фашистов захватить Северный Кавказ, о подвиге майора Ц.Л.Куникова, об ожесточенных боях на Малой Земле, о присвоении звания город-герой Новороссийску. Посмотрели фильм о военных днях того времени, познакомились с книгами  о военных действиях на территории Краснодарского края! После этого урока, урока «Девочки с Васильевского острова» о Тане Савичевой в годовщину снятия оккупации  города Ленинграда, к 75-летию освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, ребята решили начать акцию рисунков и плакатов «Нет – войне!», надеясь, что её поддержат и ученики других классов.

Классный руководитель Дедюхина Н.И.

75 лет освобождения Кубани

Вместе против коррупции