Имени героя будем достойны

28 июня 2019 года Краснодарской межведомственной топонимической комиссией (комиссией по наименованию и увековечению памяти) принято решение № 9672/29 присвоить наименование МБОУ гимназия № 69 имени Сергея Пахно.

В 2019 году в рамках национального проекта «Новая школа» был запущен всероссийский образовательный проект «Парта Героя». И в нашей гимназии появилась Парта Героя, посвящённая Сергею Пахно. Это, безусловно, важно для воспитания молодёжи и объединяет поколения образовательного проекта.

Учащиеся и педагоги гимназии стали активными участниками проекта «Имя героя – школе». Сегодня, 15 февраля 2020 года, в школьном дворе прошла торжественная линейка, посвященная присвоению имени выпускника школы, воина - интернационалиста, Сергея Вадимовича Пахно, погибшего при исполнении интернационального долга в демократической республике Афганистан. После линейки родственников, однополчан, друзей, одноклассников, ветеранов педагогического труда пригласили на Урок Мужества «Время выбрало вас» в 11Г классе, который носит его имя. Символично, что мероприятия проведены в 31-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Директор гимназии С.Ф. Сеничева поздравила учащихся и гостей с праздником, отметив, что «выпускники 2020 года станут первыми, у кого в аттестате будет указано, что они обучались в гимназии имени Сергея Пахно. Это очень почетно и ответственно, и отныне его имя навсегда вписано в историю нашей школы».