Помогите сделать нашу гимназию лучше!

Уважаемые родители учащихся! Дорогие учащиеся старше 14 лет! В нашей школе проходит независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности. Просим вас пройти опрос о качестве условий осуществления образовательной деятельности по ссылке: https://forms.gle/PYeATFg5od737Cwf9

Опрос также можно пройти по QR-коду:Благодарим за участие в опросе!

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая указание на обеспечение их доступа в здания ОО и наличие для них специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Раздел "Доступная среда"

Оборудованные учебные кабинеты

Все кабинеты гимназии оборудованы набором мебели (парты, стулья), шкафами, стендами, наглядными пособиями, досками, мойками для мытья рук. В кабинетах имеются интерактивные доски, документ-камеры, лингофонные наборы, компьютеры, проекторы

Объекты для проведения практических  занятий

Оборудованные кабинеты, объекты для проведения практических занятий

Библиотека

Имеет электронный каталог изданий, оснащена читальным залом, доступным для лиц с ОВЗ и инвалидам. Подробная информация на странице "Школьная библиотека"

Информация об объектах спорта

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания - объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Виды средств обучения и воспитания

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)

• Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)

• Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)

• Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

• Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

• Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)

• Тренажеры и спортивное оборудование.

Принципы использования

• учет возрастных и психологических особенностей обучающихся

• гармоничное использование разнообразных средств обучения: традиционных и современных для комплексного, целенаправленного воздействия на эмоции, сознание, поведение ребёнка через визуальную, аудиальную, кинестетическую системы восприятия в образовательных целях

• учет дидактических целей и принципов дидактики (принципа наглядности, доступности и т.д.)

• сотворчество педагога и обучающегося

• приоритет правил безопасности в использовании средств обучения.

Условия питания обучающихся

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования", подпунктом "а" пункта 5 перечня поручений от 24 января 2020 г. № Пр-113 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г, приказа ДО АМО Г. Краснодар от 31.08.2020 г. № 1160 «Об утверждении стоимости горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодар на 2020 год для определения объема субсидии на иные цели»  с 1 сентября 2020 года организовано бесплатное питание учащихся 1-4 классов.

Подробная информация на странице "Организация питания"

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский кабинет, состоящий из двух помещений (кабинет врача, процедурная), соответствует установленным требованиям оснащенности

Медицинские работники:

• оказывают неотложную и скорую медицинскую помощь;

• организуют  и проводят профилактические медицинские осмотры обучающихся;

• организуют и проводят иммунизацию в рамках национального календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям;

• организуют и проводят профилактические мероприятия по гигиеническому обучению и воспитанию в рамках формирования здорового образа жизни;

• проводят амбулаторный приём учащихся;

• осуществляют медицинский контроль за организацией образовательного процесса, физическим воспитанием, организацией питания школьников.

Подробная информация на странице "Организация медицинского обслуживания"

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Выход в интернет имеют только педагоги, администрация гимназии для работы в Электронном журнале, коммуникаций в сфере образования и науки

Подробная информация на странице "Сведения о наличие электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся"