Нормативные документы о порядке зачисления в первый класс

Порядок приема в гимназию

Перечень

необходимых

документов для

зачисления в

гимназию

• паспорт одного из родителей (законного представителя) (оригинал и копия)

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)

• документ о регистрации по месту жительства (пребывания) (оригинал)

для  ознакомления

родителей

Устав школылицензия на осуществления образовательной деятельностисвидетельство о государственной аккредитации, образовательная программа и другие локальные акты, регламентрирующие образовательный процесс в ОУ

График

приема

документов

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 1 апреля 2021г. и завершается 30 июня 2021г:

- для детей, указанных в абзаце втором части 6 статьи 19 ФЗ от 27.05.1998    № 76-ФЗ «О статусе военнослужащего»;

- для детей, указанных в части 6 ст. 46 ФЗ от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции», а также для детей сотрудников органов внутренних дел;

- для детей, проживающих на закрепленной за гимназией территории;

- для детей, чьи братья и (или) сестры обучаются в гимназии, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства.

Внимание!

С целью упорядочения регистрации заявлений с 24.03.2021г. организована предварительная запись для приема документов.

Запись проводится по телефону 237-59-45

Ежедневно (кроме субботы и воскресенья)

с 800 до 1200 и с 1300 до 1630

Для других категорий граждан прием заявлений начинается 6 июля 2021г. с 9.00 до 16.00 (до заполнения свободных мест)

Количество формируемых на 2021 - 2022 учебный год первых классов

• Всего: 4 класса

• Число мест: 120 (по 30 учащихся в каждом классе)

На 10.06.2021, согласно плану, сформировано четыре 1-х класса (120 чел.). В связи с поступающими заявлениями о приеме на обучение в 1-й класс от граждан, относящихся к категории первоочередных и приоритетных, гимназия объявляет о дополнительном наборе в первый класс к ранее запланированному.

• На 05.07.2021 в 1-й класс вакантных мест  -  4

Приказы

о зачислении

Согласно п. 17 Приказа Минпросвещения РФ № 458 от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Уважаемые, родители. Информация о приеме в 1-ый  класс по тел. 237-59-45 (тел. гимназии)

• Телефон горячей линии отдела образования КВО по приему в первый класс: 231-16-68

• "Горячая линия" Департамента образования г. Краснодара

Единое окно цифровой связи