Во время зимних каникул 195 учащихся 5 – 9 классов нашей гимназии приняли участие в мастер-классах мобильного комплекса для детского технопарка «Кванториум» по направлениям Робоквантум, IT

В нашей гимназии 20 декабря состоялось самое теплое событие зимы – благотворительная НовоГОДняя ЯрмАркА-2020!

14 декабря в Краснодарском крае прошла региональная просветительской акция «Казачий диктант». И хотя наша гимназия не является школой казачьей направленности, 196 учащихся 1 – 11 классов приняли участие в Акции.

9 декабря 2019 года в «Центре молодёжной политики» прошло пленарное заседание молодёжного форума «Округ молодых 2019», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Насыщенным культурными событиями для учащихся гимназии стал день проведения итогового сочинения, 4 декабря.

Кто был первым князем на Руси? В каком году было Куликовское сражение? Как жили люди в СССР? Ответы на эти вопросы можно найти в учебнике истории. Но современному школьнику иногда слишком мало одного учебника, гораздо интереснее изучать историю при помощи современных технологий.

Учащиеся гимназии принимают активное участие в творческих и интеллектуальных конкурсах, так, например, на портале «Одаренные дети» стартовали экологические конкурсы, посвященные теме энергосбережения, в которых ребята приняли участие.

В годы Великой Отечественной войны люди были вынуждены бороться с врагом до последнего, чтобы защитить свои семьи и дать возможность будущим поколениям – детям, внукам, правнукам – жить в свободной стране. Всем, что мы имеем сегодня, мы обязаны героям войны.