В ознаменование 76-й годовщины Великой Победы в 3 "Г" классе прошёл цикл уроков Мужества "Путешествие по городам-героям". Ребята, разделившись на группы, готовили информацию о городах-героях.

Накануне 76 -ой годовщины Великой Победы в 1-11 классах прошли уроки Мужества, посвящённые этому самому важному событию в

30 апреля в гимназии прошла торжественная линейка, посвящённая 76 -ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На линейке присутствовали родители учащихся, педагоги гимназии и жители микрорайона Гидростроителей.

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» — молодое, но одно из самых любимых образовательных мероприятий. В 2021 году свои знания о Великой Отечественной войне проверят более 1 млн человек по всеми миру.

Учащиеся 6 "В" класса в канун праздника 9 мая провели Урок Мужества, посвящённый 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе урока дети рассказали о своих родных и близких, участниках войны, декламировали стихотворения о войне и исполнили песню "Журавли".

Накануне Дня пожарной охраны России в 3 "Б" классе прошёл урок безопасности с участием инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы Карасунского округа г. Краснодара  и сотрудником Всероссийского добровольного пожарного общества Краснодарского края.

3 "А" класс 28 апреля принял участие во Всероссийском грамматическом флешмобе «Орфография жирафа» написав онлайн-диктант. В подарок ребята получили Жирафа-грамотея - помощника для знатоков правил русского языка.

3 "А" готовится к Светлой Пасхе: на уроках технологии сделали объёмные поделка цыплят, на уроках ИЗО украсили узорами яички, на переменках раскрашивают Мега-раскраску «Пасхальный кулич»!

27 апреля учащиеся гимназии 10 – 11 классов приняли участие в образовательной акция «Избирательный диктант», которая на территории Краснодарского края проводилась впервые. Участники Избирательного диктанта гимназии смогли проверить свои знания в области избирательного права первыми.

28 апреля в начальной школе гимназии прошли Уроки Мужества "Наследники Победы", посвящённые 76 годовщине Великой Победы. А также на уроках технологии ребята изготовили поздравительные открытки для своих прадедов.