11 февраля в 12:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Наука и ты!». Он будет приурочен ко Дню российской науки и станет первым Всероссийским открытым уроком в 2021 году.

Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Во время урока школьники узнают, какие сферы знаний охватывает наука, где заканчиваются точные и начинаются гуманитарные дисциплины, познакомятся с изобретениями сверстников из разных регионов страны.

Гостями урока станут политолог, социолог и генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров; победитель конкурса «Учитель года – 2020» Михаил Гуров (Ростовская область); исследователь вакцины от COVID-19, руководитель Центра коллективного пользования Института биологии гена РАН кандидат биологических наук Алексей Дейкин; директор «Школы будущего» кандидат биологических наук Алексей Голубицкий (пос. Большое Исаково, Калининградская область); технокультуролог, учёный Иван Карпушкин.

Дата и время: 11 февраля, 12:00 по московскому времени.

Формат и место проведения: онлайн-трансляция на официальном сайте проекта  и на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».