Аксёнов Олег, ученик 2 «А» класса, занял 1 место во Всероссийском конкурсе художественного слова, посвящённого Дню защитника Отечества «Русская Доблесть». Музыкально-поэтическая композиция на стихи С. Мозговой «Мы - русские! И этим мы гордимся», читает Ксения Антонова и Олег Аксёнов, МАОУ ДО «Центр детского творчества и искусств «Родник».

15 апреля - День путешествий налегке. Активисты гимназии провели Всероссийскую акцию «Весенняя прогулка» в парке «Солнечный остров». Акция направлена на пропаганду активного образа жизни и сохранение культурного наследия регионов России.

13 апреля юнармейцы отряда «Рубеж» стали участниками информационно-образовательного форума «Путь не покинет память поколения…», в рамках проекта «Без срока давности».

Орлята России принимают участие во Всероссийской Акции «Окно в космос». «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!» — так писал Юрий Гагарин после возвращения на Землю.

15 апреля в гимназии прошла торжественная линейка, посвящённая поднятию флагов Российской Федерации, Краснодарского края и города Краснодара. Флаги поднимали ученики 4-х классов:

12 апреля отмечается Международный день полета человека в космос, который в России и во многих государствах, входивших в состав СССР, привычно называют Днем космонавтики!

9 апреля ученики 5 «Д» класса побывали в музее истории Северо-кавказской железной дороги. В этом музее собрано множество уменьшенных моделей поездов разных эпох. Есть семафор в рабочем состоянии и диорама "Первая железная дорога в России", уменьшенная копия станции в Царском Селе.

11 апреля в гимназии прошёл турнир по футболу среди юношей 10-11 классов, посвящённый Дню космонавтики

8 апреля в гимназии прошла торжественная линейка, посвящённая поднятию флагов Российской Федерации, Краснодарского края и города Краснодара.

1 апреля в гимназии прошла торжественная линейка, посвящённая поднятию флагов Российской Федерации, Краснодарского края и города Краснодара. Флаги поднимали ученики 10-х классов: