Международный месячник школьных библиотек – 2019 в нашей гимназии дал старт проекту сетевого сотрудничества с информационно-библиотечным центром МБОУ "ЦО № 22-Лицея искусств".

Проект «Закладка» - это простой и увлекательный способ разделить удовольствие от книг и библиотек, а также завести новых друзей по всему миру через школьные библиотеки.

В 1 классе мы принимали участие в проекте и обменялись закладками с ребятами из Болгарии ("Россия - Болгария, или как подружились книжные человечки с книжными монстриками...") и из России ("Книжный червячок... или сюрприз для ребят из Кирова").

Во 2 классе нашими партнерами по проекту стали ребята из города Тулы!

С ребятами и библиотекарем Наталией Викторовной Кузнецовой мы познакомились виртуально - через блог "Разноцветный мир".

Посмотрели мультфильм о городе Туле, с удовольствием знакомимся с книгой, которую получили в подарок от ребят.

Мы получили от ребят замечательные закладки с достопримечательностями города Тулы, попробовали вкуснейшие Тульские пряники! Спасибо, ребята!

Ученики 2А класса тоже сделали закладки "Кошки-мышки", которые поселятся в книгах четвероклассников и будут напоминать о нашем проекте! Главный хранитель книг гимназии № 69, Елена Андреевна, добрый наставник, мудрый руководитель в выборе хороших книг, советчик и друг всех юных читателей передала в подарок библиотеке искусств книгу о нашем городе Краснодаре!

Международный месячник школьных библиотек