12 февраля 2020 года в год Памяти и Славы исполнилась 77 годовщина освобождения город Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

К 77 годовщине

Накануне 77 годовщины освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков в нашей гимназии прошли уроки Мужества, посвященные этой дате, встречи с председателем первичной организации ветеранов Карасунского округа Ильиной Ириной Сергеевной.

к 77 годовщине

Учащиеся 4А класса подготовились к проведению акции «Рассвет». На уроке труда ребята изготовили поздравительные листовки, которые разместили на подъездах своих домов рано утром 12 февраля, напомнив краснодарцам о памятном дне 1943 года, когда был освобождён любимый город от немецко-фашистских захватчиков.

К 77 годовщине

Учащиеся 4Б, 7Г классов возложили цветы к памятнику «Защитникам рубежей Отечества» и обелиску «Воинам 46 Армии», почтив память всех погибших за освобождение родного города.

к 77 годовщине

В день освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков учащиеся 6 – 7 класс посмотрели спектакль Краснодарского драматического театра «Мартышка», рассказавшего гимназистам историю главного героя Мартына Хребто, юного и талантливого. Он – один из тех, кому собственными руками удалось приблизить день освобождения Кубани от вражеских захватчиков. (Фото Драмтеатр). После просмотра спектакля ребята 7В пообщались с автором произведения, кубанским журналистом, писателем и педагогом Владимиром Руновым.

к 77 годовщине

Учащиеся 5х классов посмотрели спектакль «Другими глазами войны» Нового театра кукол ТО «Премьера». Это спектакль о тех, кто ходит с нами рядом, кто со времён сотворения мира призван помогать Человеку, и с кем человек порою бывает жесток и несправедлив. О тех, кого мы называем «братья меньшие». Ребята узнали о том, что их бескорыстно и безропотно отданные жизни неотъемлемая часть Победы.

к 77 годовщине

12 февраля ученики 4х классных коллективов гимназии совершили экскурсию в мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», современный выставочный центр, рассказывающий об истории России с древнейших времен до наших дней с помощью самых современных технологий.