Дорогие ребята!!!

3 декабря 2020 года – памятный день Российской Федерации – День неизвестного солдата. В преддверии этого дня в нашей школе пройдет региональный онлайн-проект «Марафон памяти».

Вы можете стать его участником!!!

Проведение регионального онлайн-проекта призвано напомнить гражданам России о цене Победы 1945 года, которую заплатили советские люди в годы Великой Отечественной войны.

Участнику онлайн-проекта «Марафон Памяти» необходимо записать видеоролик, на котором он читает отрывки из стихотворения или литературных произведений, посвященные погибшим или пропавшим без вести в годы войны советским солдатам (А.Твардовский «Я убит подо Ржевом…», Б.Васильев «А зори здесь тихие…», «В списках не значился», В.Высоцкий «Он вчера не вернулся из боя..» и др.). Участник завершает свое выступление фразой «Вечная память, вечная слава павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины».

Видеоролик публикуется в социальных сетях с хештэгами: #КубаньМарафонПамяти; #КубаньДеньНеизвестногоСолдата.

Количество публикаций – ограниченно (один человек – один видеоролик). Для удобного просмотра публикаций приветствуется высокий уровень техники и качество работы.

Информацию о размещении видеоролика в социальных сетях предоставить с 1 по 3 декабря 2020 года (Летчиковой Н.Б.)