Глава Краснодара Евгений Первышов лично проконтролировал ход работ по обновлению фасада гимназии №69. Капитальный ремонт стартовал 4 августа. Сейчас с фасада сбивают старую штукатурку и монтируют штукатурную сетку. Полностью ремонт завершат в начале октября.

- В городе активно строятся новые школы, современные и действительно удобные. Но не менее важно приводить в порядок и уже существующие учебные заведения - в том числе, в микрорайоне Гидростроителей. Приступили к обновлению фасада гимназии № 69 - событие для учителей и учеников действительно долгожданное, в следующем году учебное учреждение отметит полувековой юбилей, - рассказал Евгений Первышов в своём Telegram-канале (https://t.me/PervyshovEA).

С педагогами гимназии №69 и школы №70 также пообщались Владимир Копачев и Владимир Багмут.

Совместная встреча двух педагогических коллективов общеобразовательных учреждений микрорайона Гидростроителей состоялась в здании 70-ой школы. Перед её началом директор гимназии №69 Светлана Сеничева вместе с главой города прошла по школьному двору и рассказала о ходе работ по реставрации фасада.

По словам Светланы Сеничевой, к 1 сентября планируют обновить часть здания, где будут проходить линейки – со стороны внутреннего двора. Во время учебного года ремонт продолжат исключительно в выходные дни.

Работы выполняет подрядная организация ООО «Промстроймонтаж» за счёт софинансирования из краевого и муниципального бюджетов.

Специалисты завершают отбивку старой штукатурки и монтируют штукатурную сетку. К 1 сентября планируют обновить 40% фасада.

Во время встречи педагоги также обратили внимание Евгения Первышова на необходимость обновления спортплощадки. Коллектив гимназии предложил усилить спортивное ядро, чтобы школьный двор стал ещё одним центром притяжения для детей и родителей микрорайона