Культурный норматив школьника

Урок мужества по теме «День святого благоверного князя Александра Невского - войсковой праздник Кубанского казачьего войска» учащиеся

4 «Б» класса провели в музее Краснодарского кадетского президентского училища. Совершив экскурсию в это учебное заведение, ребята познакомились с жизнью воспитанников этого учебного заведения: посетили учебные классы, спортивные комплексы, комнаты проживания. В музее нам рассказали о развитии кадетского движения в России и на Кубани, о роли великих полководцев в истории военного искусства. Учащиеся узнали, как А.В.Суворов воспитывал своих солдат и откуда повелась пословица «Тяжело в учении, легко в бою».