Насыщенным культурными событиями для учащихся гимназии стал день проведения итогового сочинения, 4 декабря. Одиннадцатиклассники писали сочинение, а учащиеся 5 – 10 классов, осваивая Всероссийский образовательный проект «Культурный норматив школьника», отправились в театр, на экскурсии, выставки. Так, артисты балета Краснодарской филармонии подарили 450 учащихся 5 – 10 классов удивительную возможность знакомства с Владычицей морской - золотой рыбкой, своенравной бабкой и нерешительным дедом в необычном варианте. Ребята увидели красочные воплощения фантазий балетмейстера-постановщика сказки на сцене, прекрасные костюмы и яркие декорации.

5 Г во время экскурсии по Краснодару познакомился с архитектурой и храмами родного города, 5А в музее «ЭйнштейниУм» разбирался в головоломках науки.

«Культурный норматив школьника»

«Культурный норматив школьника»«Культурный норматив школьника»