Я помню! Я горжусь!

В годы Великой Отечественной войны люди были вынуждены бороться с врагом до последнего, чтобы защитить свои семьи и дать возможность будущим поколениям – детям, внукам, правнукам – жить в свободной стране. Всем, что мы имеем сегодня, мы обязаны героям войны.

Мы не всегда ценим те возможности и права, которыми обладаем с детства, забывая, что они слишком дорого стоили нашим предкам. Бесплатное образование и медицина, свобода слова и передвижения, проживание в отдельных квартирах – всё это часто воспринимается как должное. Но достались бы нам эти блага, если бы не было той Великой Победы? Жили бы мы сейчас счастливо и благополучно, была бы свободной наша страна?

На портале «Одарённые дети» подведён итог самого масштабного конкурса «Письмо на фронт». Несмотря на то, что Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад, память о тех событиях, о людях, вынесших на своих плечах тяжесть военных лет, продолжает жить.

Мы поздравляем ученика 10Б класса Крисенко Дениса, лауреата конкурса творческих работ, письмо участнику Великой Отечественной войны, посвященного 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Я помню! Я горжусь!