«Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

На основании письма Министерства образования и молодежной политики Краснодарского края от 19.06.2020 г. № 47-01-13-11906/20 сообщаем вам о проведении Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» (далее Конкурс).

Конкурс проводит Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Московской Патриархии при участии Донского православного центра «СОФИЯ», Центра образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», а также при финансовой поддержке грантового конкурса «Православная инициатива – 2019-2020».

Конкурс проводится в области изобразительного искусства и литературы.

Конкурс проводится в 2 номинациях: рисунок и рассказ.

В Конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций в возрасте 12-17 лет.

Для проведения епархиального этапа конкурса и последующей отправки работ в город Москву, необходимо предоставить конкурсные работы лично или с курьером, (литературные работы передаются на электронных носителях информации: CD-дисках, USB-флеш-накопителях – печатный вариант) по адресу: г. Краснодар, Рождественская набережная, 1, Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии и в электронном виде на эл. почту отдела: hramrh@mail.ru.

Срок подачи конкурсных работ до 20 июля 2020 г.

Подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Московской Патриархии https://pravobraz.ru в разделе «Конкурсы» - «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».