День Неизвестного Солдата

3 декабря в  России отмечается День Неизвестного солдата, в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Каждый декабрь в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Учащиеся гимназии стали участниками акции «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!», а ученики 4 «Б» класса возложили цветы  к памятнику «Защитникам рубежей Отечества» в честь памятной даты. Ребята вспомнили, какой ценой нашему народу далась победа в ВОВ. Зачастую после боя было некогда определять имена погибших, хоронили всех в братской могиле.  Память об этих героях должна жить вечно.